イケてる☆加工屋

S1000RR 19- STDバックステップ補修部品

08:10


※税込1個の値段です

※記載個数は1台分の必要数です。

 

転倒した際は、見えない部分まで破損されていたりしますので

基本的にASSYの交換の方がトラブルも少なく安心できます。

 

注文時、下記情報をお知らせください

・部品名

・個数

 

———————————————————-

S1000RR 19- 用

・左側ASSY 16940円

IMG_3591

①フレームプレート    4400円 ×1

②ベースプレート     5500円 ×1

③シフトペダルSHI17   7700円 ×1 (ベアリング・ペグ組済)

④ヒールガードHEL05   2200円 ×1

⑤カラーW        550円 ×1 :ステップバー根本

⑥ステップバー タイプ3 2200円 ×1

 

ボタンM6×10 ×2 :ヒールガード

ボタンM6×20 ×1 :シフトペダル

M6六角Uナット フランジ無 ×1

 

 

C.S.M8×15 ×2 :ベースプレート

C.S.M8×20 ×2 :フレームプレート

C.S.M8×50 ×1 :ステップバー

M8六角Uナット フランジ有 ×1

 

————————————————————-

・右側ASSY 27280円

IMG_3608

①フレームプレート     4400円 ×1

②ベースプレート      5720円 ×1

③ブレーキペダルBRA22   6600円 ×1 (ベアリング・ペグ組済)

④マスタープレートMAP11  2200円 ×1

⑤マフラーステーベース   2750円 ×1

⑥マフラーステーアッパー  3300円 ×1

⑦ヒールガードHER07   2200円 ×1

⑧カムプレートB      1650円 ×1

⑨カラーW         550円 ×1 :ステップバー根本

⑩カラーY         440円 ×1 :ブレーキペダル根本

⑪カラー⑮         440円 ×1 :ペダル、マスター間

⑫M6ロッドエンド右 メス 1650円 ×1

⑬ステップバー タイプ3  2200円 ×1

⑭プッシュロッドC     770円 ×1

⑮リターンスプリングB   1540円 ×1

 

C.S M5×15 ×1 :カムプレート

 

ボタンM6×10 ×2 :ヒールガード

ボタンM6×20 ×1 :カムプレート

C.S M6×12 ×6 :マスタープレート、マフラーステー

C.S M6×20 ×2 :マスター

 

C.S M6×50 ×1 :ペダル、マスター間

M6六角Uナット フランジ無 ×1

M6六角Uナット フランジ有 ×2

M6六角ナット三種 右    ×1

 

ボタンM8×35 ×1 :ブレーキペダル

ボタンM8×40 ×1 :マフラーステー

C.S.M8×15 ×2 :ベースプレート

C.S.M8×20 ×2 :フレームプレート

C.S.M8×50 ×1 :ステップバー

M8六角Uナット フランジ無 ×1

M8六角Uナット フランジ有 ×1


コメントは受け付けていません。